» » В Новосибирске проложат лыжню вдоль Оби

В Новосибирске проложат лыжню вдоль Оби

Катание на лыжах - достаточно популярное развлечение во всем мире, в том числе в Новосибриске. Как обычным любителям, так и профессиональным спортсменам требуется место для тренировок. По этой причине одной из самых заметных новостей Новосибирска https://ndn.info/novosti/ стало недавнее заявление о том, что вдоль Оби будет проложена лыжня.



В Новосибирске проложат лыжню вдоль Оби


Чего и когда ожидать горожанам



Планы по благоустройству были озвучены главой региона Андреем Травниковым. По его словам, лыжня протянется от Бугринской рощи до парка "Арена", расположенных на левом берегу Оби. Также здесь будут проложены и велосипедные дорожки.



В целом на благоустройство региона, по словам А. Травникова, было выделено 2 млрд рублей. 2/3 от этой суммы местные власти планируют выделить на благоустройство зоны, где будут проходить велосипедные дорожки и лыжня. Левый берег Оби было решено оставить в более естественном виде, чем правый, где построенная каменная набережная.



Уже в этом году планируется начать обустройство первых велосипедных дорожек. Работы собираются закончить до декабря. А уже зимой 2024 года новосибирские власти ожидают, что будет открыта и лыжня. Работы планируют закончить в следующем году.



Реализация масштабного проекта, по словам А. Травникова, позволит соединить расположенные в этом районе Бугринский и Октябрьский мосты. Здесь будет находиться единая спортивная рекреационная территория. Новая зеленая зона будет известна как парк "Усть-Тула". В будущем администрация Новосибирска планирует продолжать благоустройство этой территории: на ней будут созданы новые площадки для занятий различными видами спорта.

15-09-2023, 14:49
621 просмотров