» » Как покрыть лаком деревянную дверь в офисе

Как покрыть лаком деревянную дверь в офисе

Во многих офисах установлены деревянные двери. Они пользуются большой популярностью, поскольку не только экологичны и выглядят привлекательно, но еще и относительно дешевые. Для защиты от негативных внешних факторов их рекомендуется покрыть лаком. Доверить эту работу лучше всего сотрудникам специализированной компании, занимающимся ремонтом офисов под ключ https://alpa.pro/services/remont-ofisov/. Как же осуществляется процедура?



Как покрыть лаком деревянную дверь в офисе


Основные этапы



Если на полотне деревянной двери уже имеется старое покрытие из лака или краски, то первым делом следует его удалить. Сначала потребуется снять дверь с петель. Для этого нужно просто приподнять полотно снизу и потянуть в сторону (эту работу безопаснее выполнять с напарником). После этого дверь следует разместить горизонтально, например на полу, предварительно застеленном газетами (чтобы не запачкать покрытие).



Для удаления старого лака или краски сначала нагрейте полотно при помощи строительного фена. После этого осторожно счистите старое покрытие шпателем. Учитывайте, что запах при этом будет очень сильный, поэтому лучше открыть окна.



Далее поверхность полотна следует обработать шлифовальной машинкой. Затем тщательно осмотрите дверь. Все обнаруженные трещины и сколы нужно заполнить шпатлевкой. Далее можно приступить к нанесению лака. Для этого используется обычная кисть или валик. Наносить лак нужно равномерно, чтобы на поверхности не появились потеки. Далее необходимо дождаться, пока покрытие высохнет. Поверхность полотна будет немного шершавой: это нормально. Теперь ее останется только обработать мелкозернистой наждачной бумагой.

23-06-2023, 11:16
624 просмотров