» » Общая характеристика термопластавтоматов и их виды

Общая характеристика термопластавтоматов и их виды

Термопластавтомат — это агрегат, который используется для изготовления различных деталей сделанных из мелких частиц пластика с помощью литья под высоким давлением. На сегодняшний день, более трети мировых товаров сделанных из полимеров производятся при помощи термопластавтоматов https://gemini-promplast.ru/haijing. К ним относятся различные строительные детали (навесы, панели, двери, вентиляционные конструкции и пр.), фурнитура для мебели, фасада и окон, упаковки, канцелярские принадлежности (ручки, фломастеры, пеналы), пластмассовые лотки для хранения еды, а также различных товаров.



При помощи данного аппарата также делают и медицинские принадлежности, например, шприцы.



Благодаря термопластовтомату можно получить изделие любой формы и размера, при этом стоимость готовой продукции будет значительно дешевле, чем сделанные аналоги из стекла, металла или дерева.



Общая характеристика термопластавтоматов и их виды


Какими бывают термопластавтоматы?


  • Горизонтальные. В данных устройствах шнек перемещается горизонтально, а сила смыкания литьевых форм может достигать максимальных показателей. Это позволяет изготавливать большую партию изделий за один раз. Особенностью данного вида термопластавтоматов является большая электрическая мощность, габариты и вес, поэтому данный тип оборудования подойдет для установки в производственных помещениях с большой площадью.

  • Вертикальные. Они отличаются небольшими размерами, более экономным расходом электроэнергии, по сравнению с горизонтальными моделями, а также имеют более низкую производительность.



Вертикальные термопластавтоматы хорошо подойдут для изготовления пробных партий товаров, когда требуется посмотреть конечный результат, а не добиться большой производительности.

26-03-2022, 12:25
1028 просмотров