» » Когда нужно менять гофру глушителя

Когда нужно менять гофру глушителя

Гофра глушителя является одним из главных элементов выхлопной системы машины. Ее основные функции заключаются в гашении колебаний, которые идут от мотора к глушителю (могут спровоцировать преждевременное разрушение последнего) и компенсации вибраций при старте автомобиля. Каждому автомобилисту важно знать о том, в каких случаях нужно выполнять замену гофры глушителя https://profiremglush.ru/zamena_gofry/.



Когда нужно менять гофру глушителя


Признаки неисправности гофры



К ним прежде всего следует отнести появление громкого гудящего звука или повышенного шума при работе двигателя. Указывать на проблемы с гофрой глушителя может и металлический лязг, который слышится под капотом в передней части автомобиля со стороны выпускного трубопровода двигателя. Когда мотор начинает работать на высоких оборотах, этот звук переходит в дребезжание. Такие признаки чаще всего говорят о том, что целостность гофры нарушилась в результате появления пробоин или разгерметизации.



Еще одним признаком, который должен насторожить водителя, является появление в салоне автомобиля сильного запаха выхлопных газов. В норме они должны отводиться от двигателя во внешнюю среду, но главным условием этого является полная герметичность всех элементов выхлопной системы. Если у гофры она нарушается в результате неправильной эксплуатации, воздействия реагентов и влаги, вероятность утечки газов возрастает.



Указывать на проблемы с гофрой глушителя могут и увеличение расхода топлива, и снижение тяги мотора. Кроме того, если она выходит из строя, это непременно приводит к усилению вибраций, которые методично разрушают автомобиль.

8-01-2022, 03:31
1525 просмотров