» » Особенности ринопластики носа

Особенности ринопластики носа

Многие люди недовольны внешностью, данной им природой. Часто представительницы прекрасного пола жалуются на форму своего носа, он либо слишком широкий или длинный, либо имеет горбинку или острый кончик. Исправить ситуацию поможет ринопластика. Хирургическое вмешательство позволяет исправить несовершенство носа, сделать черты лица гармоничными, придать женщине уверенность в своей красоте. Отзывы о ринопластике https://www.chirurgiya.ru/rinoplastika различные.



Особенности ринопластики носа


Плюсы и минусы пластической операции



К преимуществам ринопластики относят:


  • Эффективность. Желаемый результат проведения такой операции достигается практически всегда, к тому же если что-то пошло не так, ее всегда можно переделать, хоть и не сразу.

  • Возможность проведения операции с применением как общего, так и местного наркоза. Пациент сам может выбрать вид анестезии, однако непременно нужно будет учесть возможные противопоказания и рекомендации хирурга.

  • Высокая скорость. Длительность операции зависит от объема работ и методики, в среднем не более полутора часов. В стационаре после проведения процедуры нужно будет находиться не больше 2-х дней.



С помощью ринопластики можно не только придать носу желаемую форму, но и значительно улучшить дыхание, устранив во время операции дефекты перегородки.



Из минусов ринопластики отмечают возможные кровотечения после ее проведения, развитие воспалительных и инфекционных процессов в области оперируемого органа, а также наличие противопоказаний. Основными из них являются проблемы со свертываемостью крови, наличие сахарного диабета, возраст до 17 лет.

3-03-2021, 18:27
1385 просмотров