» » Особенности памятников из гранита

Особенности памятников из гранита

Когда близкий человек ушел из жизни, родственники увековечивают память об усопшем с помощью памятников, надгробных плит и монументов. При создании таких архитектурных форм зачастую используется гранит. На рынке представлены материалы, которые различаются оттенками и размерами вкраплений. Сегодня купить памятник из гранита https://msk.danila-master.ru/articles/kupit-pamyatnik.html или заказать его изготовление можно в специализированных организациях.



Особенности памятников из гранита


Чем интересны монументы из такого натурального камня?



Памятники, сделанные из данного материала, имеют высокую прочность. Им не страшны случайные механические воздействия, которые могут возникнуть при транспортировке или в ходе монтажа изделий. Срок эксплуатации таких памятников может достигать нескольких сотен лет.



Допускается установка монументов из гранита в различных климатических зонах. Натуральный камень не изменит своих первоначальных характеристик при резких перепадах температур и высокой влажности. Четкость оттенка материала не поменяется при постоянном ультрафиолетовом излучении.



За памятниками из гранита не нужно постоянно ухаживать. Натуральный камень не впитывает грязь, так как на его поверхности практически нет пор. Достаточно раз в год протирать памятник от пыли с помощью влажной ветоши.



Гранит не такой пластичный, как мрамор, но из него можно создать памятники различных форм и размеров. Для придания блеска поверхность тщательно полируется. Натуральный камень имеет узоры из прожилок, вкрапления различных размеров. Современные мастера предлагают нанесение на поверхность камня портретов и индивидуальных изображений.

15-05-2019, 22:57
1252 просмотров