» » Остекление балкона и его отделка: этапы работ

Остекление балкона и его отделка: этапы работ

Обустройство балкона требует не только замены оконных конструкций, но и выполнения внутренних и внешних отделочных работ. Это позволит сделать данное помещение комфортным для проживания. Желательно провести туда систему отопления, например, электрический или водяной тёплый пол. Узнать актуальную стоимость изделий для остекления в своём городе можно, вписав в любую поисковую систему такой запрос: "одинцово окна".



Остекление балкона и его отделка: этапы работ


Основные работы



В первую очередь для балкона изготавливаются новые оконные системы. Чаще всего их производят из пластиковых или алюминиевых профилей. Установка новых оконных конструкций производится максимально точно, чтобы они обеспечивали необходимую герметичность. Все стыки и щели обязательно замазываются - обычно используется герметик. Также производится отделка откосов, которая позволяет исключить проникновение внутрь помещения сырости и холода.



Внутренняя отделка балконов включает в себя обшивку стен, укладку напольного покрытия и отделку потолка. Все поверхности тщательно выравнивают, после чего декорируют необходимым материалом. Для отделки внутреннего пространства широко применяется деревянная вагонка, МДФ- и ПВХ-панели, влагостойкий гипсокартон. На пол укладывается линолеум, вагонка, мозаичная плитка.



Что касается наружной отделки балкона, то для этого могут использоваться металлические профили, листовая сталь или сайдинг. Очень важно, чтобы выбранный материал выдерживал негативное воздействие внешних факторов, особенно сильного ветра, и не выцветал под воздействием УФ-лучей.

20-02-2019, 16:49
1517 просмотров